Дайджест музейных событий на неделю (18 декабря – 22 декабря)

с 18 по 22 декабря 100 руб. МУК "Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района"

◆ Постоянная экспозиция музея, обзорная экскурсия по музею
Знакомство с богатством собраний музея, с его экспонатами, представляющими наибольшую историческую и художественную ценность. История Катав-Ивановского района от доисторических времен до конца ХХ века.
→Второй этаж

Действующие выставки:

◆ “Волшебство советской елки”
Экспозиция этой выставки целиком посвящена елочным украшениям советской эпохи. Ее главные «герои» — елочные игрушки прошлого века, у каждой из которых — своя история.
→Большой выставочный зал

◆ “Зима глазами детей”
Красочная выставка картин учащихся детской школы искусств г. Катав-Ивановска
→Малый выставочный зал

Мероприятия недели:

◆ с 18 – 22 декабря:
“Новогодний талисман удачи – Дракоша” (Мероприятие проводится по записи!)
Вас ждет увлекательное путешествие, полное открытий и новых знаний! Вы познакомитесь с интересными фактами о праздновании Нового года в разных странах, узнаете историю возникновения новогодних традиций и также получите возможность смастерить свой собственный новогодний сувенир – Дракошу!
Мероприятие проходит для детей с 6 лет

◆ с 18 – 22 декабря:
“Интересные факты о Челябинской области” (Мероприятие проводится по записи!)
В рамках мероприятия дети узнают много нового и интересного о родной области, а также смогут почувствовать себя настоящими археологами и найдут множество старинных находок в песке!
Дополнительно: Мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – брелока со стилизованным изображением мамонта.
Мероприятие проходит для детей с 5 до 15 лет

Ждём вас!
Телефоны для справок и записи на экскурсии:
+7 (35147) 2-07-37, +7 982 337-13-05 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00)