Дайджест музейных событий на неделю (22 – 26 января)

с 22 по 26 января 100 руб. МУК "Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района"

◆ Постоянная экспозиция музея, обзорная экскурсия по музею
Знакомство с богатством собраний музея, с его экспонатами, представляющими наибольшую историческую и художественную ценность. История Катав-Ивановского района от доисторических времен до конца ХХ века.
Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА
→Второй этаж

Действующие выставки:

◆ “Волшебство советской елки”
Экспозиция этой выставки целиком посвящена елочным украшениям советской эпохи. Ее главные «герои» — елочные игрушки прошлого века, у каждой из которых — своя история.
→Большой выставочный зал

◆ “Свет творчества”
Персональная выставка живописи – Надежды Мальцевой (г. Катав-Ивановск). Картины отражают теплые летние пейзажи, загадочные портреты, захватывающие натюрморты и многое другое.
→Малый выставочный зал

Мероприятия недели:

◆ с 22 – 25 января:
“Новогодний талисман удачи – Дракоша” (Мероприятие проводится по записи!)
Вас ждет увлекательное путешествие, полное открытий и новых знаний! Вы познакомитесь с интересными фактами о праздновании Нового года в разных странах, узнаете историю возникновения новогодних традиций и также получите возможность смастерить свой собственный новогодний сувенир – Дракошу!
Мероприятие проходит для детей с 6 лет

◆ с 22 – 25 января:
“Штрихи к портрету края” (Мероприятие проводится по записи!)
В рамках мероприятия дети узнают много нового и интересного о родной области, а также смогут почувствовать себя настоящими археологами и найдут множество старинных находок в песке!
Дополнительно: Мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – брелока со стилизованным изображением мамонта.
Мероприятие проходит для детей с 5 до 15 лет

◆ с 22 – 25 января:

“Жизнь, деленная на граммы…” (Мероприятие проводится по записи!)
Час истории к 80-летию освобождения города Ленинграда от блокады.
На мероприятии будут присутствовать ветераны Катав-Ивановского отделения общественной организации «Память сердца”, которые расскажут истории о боевом пути своих родителей в годы ВОВ.

Внимание!
В последний ЧЕТВЕРГ месяца (25 января) в краеведческом музее – день бесплатного посещения индивидуально для: многодетных семей, школьников и студентов, курсантов военных заведений.

Последняя ПЯТНИЦА месяца (26 января) в краеведческом музее – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ. Это значит, 26 января музей закрыт для посетителей.

Ждём вас!
Телефоны для справок и записи на экскурсии:
+7 (35147) 2-07-37, +7 982 337-13-05 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00)