Дайджест музейных событий на неделю (29 января – 02 февраля)

с 29 января по 2 февраля 100 руб. МУК "Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района"

◆ Постоянная экспозиция музея, обзорная экскурсия по музею
Знакомство с богатством собраний музея, с его экспонатами, представляющими наибольшую историческую и художественную ценность. История Катав-Ивановского района от доисторических времен до конца ХХ века.
Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА
→Второй этаж

Действующие выставки:

◆ “Свет творчества”
Персональная выставка живописи – Надежды Мальцевой (г. Катав-Ивановск). Картины отражают теплые летние пейзажи, загадочные портреты, захватывающие натюрморты и многое другое.

◆ “Волшебный мир энкаустики”
Картины Галины Долгих созданы в удивительной технике “Энкаустика”. Этот метод живописи уже существует с древности, но нечасто встречается сегодня. Он заключается в использовании натурального воска с добавлением пигментов и расплавления их с помощью огня.

Мероприятия недели:

◆ 29 января – 02 февраля:
“Штрихи к портрету края” (Мероприятие проводится по записи!)
В рамках мероприятия дети узнают много нового и интересного о родной области, а также смогут почувствовать себя настоящими археологами и найдут множество старинных находок в песке!
Дополнительно: Мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – брелока со стилизованным изображением мамонта.
Мероприятие проходит для детей с 5 до 15 лет

◆ с 29 января – 02 февраля:
“Гражданская война: судьбы, ставшие историей” (Мероприятие проводится по записи!)
Час истории о том, как проходили гражданская война в нашем Уральском крае, о партизанском отряде Л.К. Закаляпина, действовавшего в районе села Тюлюк и Меседа.
Важной частью урока станет знакомство с судьбами героем гражданской войны, имена которых носят улицы города: Дмитрия Тараканова, братьев Пухляковых, братьев Сулимовых, В. Гусарова, А. Мельникова, Г. Дудина, А. Азина, Борцова и многих других.

Ждём вас!
Телефоны для справок и записи на экскурсии:
+7 (35147) 2-07-37, +7 982 337-13-05 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00)