Дайджест музейных событий на неделю (26 февраля – 1 марта)

с 26 февраля по 1 марта в 08:00 100 руб. МУК "Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района"

◆ Постоянная экспозиция музея, обзорная экскурсия по музею
Знакомство с богатством собраний музея, с его экспонатами, представляющими наибольшую историческую и художественную ценность. История Катав-Ивановского района от доисторических времен до конца ХХ века.
Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА
→Второй этаж

Действующие выставки:

◆ “Свет творчества”
Персональная выставка живописи – Надежды Мальцевой (г. Катав-Ивановск). Картины отражают теплые летние пейзажи, загадочные портреты, захватывающие натюрморты и многое другое
→Малый выставочный зал

◆ “Духовная родословная родного края”
В этом году Катав-Ивановский Казанско-Предтеченский храма отмечает 200-летие. В честь этого знаменательного события, краеведческий музей совместно с храмом организовали особую выставку, которая отразит историю и духовную родословную города.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Мероприятия недели:

◆ 26 февраля – 1 марта:
“Штрихи к портрету края” (Мероприятие проводится по записи!)
ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА
В рамках мероприятия дети узнают много нового и интересного о родной области, а также смогут почувствовать себя настоящими археологами и найдут множество старинных находок в песке!
Дополнительно: Мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – брелока со стилизованным изображением мамонта.
Мероприятие проходит для детей с 5 до 15 лет

◆ февраль-март:
“Нить традиций”. (Мероприятие проводится по записи!)
Сотрудники музея познакомят дошкольников с традициями, обычаями и ремеслами народов Челябинской области.
А после ребята поиграют в народные игра.
Возможно проведение мероприятие на территории заказчика.
Стоимость билета: 20 рублей.

Ждём вас!
Телефоны для справок и записи на экскурсии:
+7 (35147) 2-07-37, +7 982 337-13-05 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00)