Дайджест музейных событий на неделю (18 – 21 марта)

с 18 по 21 марта 100 руб. МУК "Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района"

◆ Постоянная экспозиция музея, обзорная экскурсия по музею
Знакомство с богатством собраний музея, с его экспонатами, представляющими наибольшую историческую и художественную ценность. История Катав-Ивановского района от доисторических времен до конца ХХ века.
Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА
→Второй этаж

Действующие выставки:

◆ “Один день из жизни Челябинской области” – к 90-летию Челябинской области.
Фотовыставка из ОГБУК Государственный исторический музей Южного Урала. На выставке представлены лучшие работы фото-марафона прошедшего 23 мая 2014 года на Южном Урале.
→Малый выставочный зал

◆ “Духовная родословная родного края”
В этом году Катав-Ивановский Казанско-Предтеченский храма отмечает 200-летие. В честь этого знаменательного события, краеведческий музей совместно с храмом организовали особую выставку, которая отразит историю и духовную родословную города.
ВХОД СВОБОДНЫЙ
→Большой выставочный зал

Мероприятия недели:

◆ 18 – 21 марта:
“Придания Тавриды” (Мероприятие проводится по записи!)
Познавательное мероприятие, посвященное культуре, традициям и истории Крыма, а также проведение мастер-класса по созданию сувенира «Цветок Крыма»

◆ 18 – 21 марта:
“Штрихи к портрету края” (Мероприятие проводится по записи!)
ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА
В рамках мероприятия дети узнают много нового и интересного о родной области, а также смогут почувствовать себя настоящими археологами и найдут множество старинных находок в песке!
Дополнительно: Мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – брелока со стилизованным изображением мамонта.
Мероприятие проходит для детей с 5 до 15 лет

ПЯТНИЦА (22 марта) в краеведческом музее – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ. Это значит, 22 марта музей закрыт для посетителей.

Ждём вас!
Телефоны для справок и записи на экскурсии:
+7 (35147) 2-07-37, +7 982 337-13-05 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00)