logo
Муниципальное учреждение культуры
«Краеведческий Музей Катав-Ивановского муниципального района»

Проект “Живи и помни”

Почему же так важно сохранить историческую память? Этот вопрос отнюдь не из лёгких. Давайте представим на секунду, что люди забыли об исторических деяниях и подвигах людей. Что же будет? Страшно представить…
Многие века создавалась история. Великие люди — ученые и воины, герои и мудрецы — по крупицам делали нашу жизнь такой, какой она досталась нам. И мы считаем, что память о наших предках, сегодняшних героях составляет главное богатство нашей души
Этой памяти посвящен проект «Живи и помни», который в январе 2023 года победил на конкурсе Грантов Губернатора Челябинской области.
Напомним, что проект создан для увековечивания героических поступков участников-земляков специальной военной операции. В рамках проекта были приглашены на съемки 10 участников СВО.
В течение 2 месяцев команда проекта записывали интервью с героями, с их родными и близкими в краеведческом музее и в домашней обстановке героев.
Сообщаем Вам, что съемки закончены и теперь предстоит создать 30 минутный видеофильм и провести в школах, учреждениях и организация Катав-Ивановского района презентационные мероприятия с показом фрагментов видеофильма.

#грантыгубернатора74 #грантыгубернатора2023 #грантыгубернатораЧО #ФондПоддержкиГражданскихИнициативЮжногоУрала #ЧелябинскаяОбласть #КатавИвановск #проект