«Жизнь, делённая на граммы…»

Блокада Ленинграда — это одна из самых трагических страниц нашей истории. Город страдал голодом, холодом и непомерными испытаниями. Но люди, жившие в Ленинграде, преодолели все трудности и показали свою силу и выдержку.

В стенах музея прошел урок памяти «Жизнь, делённая на граммы» для кадетского класса МОУ “СОШ N 1 г. Катав-Ивановска”. На мероприятие также пришли ветераны Катав-Ивановского отделения общественной организации «Память сердца”. Они поделились с нами историями о боевом пути своих родителей в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие завершилось просмотром видео-фильма о воспоминаниях катав-ивановцев, рассказавших о своем детстве, выпавшем на военные годы. Эти фрагменты невероятно важны для всех нас, ведь таким образом мы можем узнать об истории своего города от первоисточников.

📚📖 История — это то, что связывает нас с прошлым и помогает строить будущее. Независимо от того, насколько далеко мы продвинулись, наши корни всегда остаются в нашей истории. Поэтому важно помнить, чтить и передавать память о наших героях. Сегодняшнее мероприятие было отличным шагом в этом направлении.

Мы благодарим ветеранов, которые приняли приглашение, и организацию “Память сердца” за их ценный вклад в сохранение и передачу исторической памяти. Такие встречи помогают нам ценить и уважать подвиги наших предков и быть гордыми нашей страной.