Открытие выставки “Духовная родословная родного края”

Духовная родословная родного края

В этом году Казанско-Предтеченский храм города Катав-Ивановска отмечает своё 200-летие. За это время он стал свидетелем многих исторических событий.

Храм Иоанна Предтечи всегда был его сердцем и душой нашего города, символом веры и духовности для всех его жителей. В честь этого знаменательного события, краеведческий музей совместно с храмом организовали особую выставку, которая отражает историю и духовную родословную города.

21 февраля на открытии выставки собралось множество людей, посетители погрузились в таинство, узнали историю храма, увидели старинные фотографии, на которых запечатлены события, проходившие в храме, и картины, изображающие его величие. На выставке представлены исторические документы, рассказывающие о реставрации храма и о деятельности его священников, предметы церковной утвари, старинные церковные книги.

Духовными песнопениями приветствовал гостей мероприятия хор Казанско-Предтеченского храма. Много слов в этот день было сказано о самом храме, который прошел длинный тернистый исторический путь. В форме театрального рассказа представили для собравшихся историю храма воспитанники театра из “Саквояжа”, бывшие выпускники воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Александр Симора пожелал всем присутствующим сохранять и ценить историю своего родного города.

Выставка стала настоящим подарком для всех жителей города. Она напомнила присутствующим о глубине истории и связи с родным краем.

📅 Выставка работает с 22 февраля по 29 марта 2024