Дайджест музейных событий на неделю (15 – 19 января)

с 15 по 19 января Бесплатно МУК "Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района"

◆ Постоянная экспозиция музея, обзорная экскурсия по музею
Знакомство с богатством собраний музея, с его экспонатами, представляющими наибольшую историческую и художественную ценность. История Катав-Ивановского района от доисторических времен до конца ХХ века.
→Второй этаж

Действующие выставки:

◆ “Волшебство советской елки”
Экспозиция этой выставки целиком посвящена елочным украшениям советской эпохи. Ее главные «герои» — елочные игрушки прошлого века, у каждой из которых — своя история.
→Большой выставочный зал

◆ “Свет творчества”
Персональная выставка живописи – Надежды Мальцевой (г. Катав-Ивановск). Картины отражают теплые летние пейзажи, загадочные портреты, захватывающие натюрморты и многое другое.
! Открытие выставки – 16 января в 15.00 ч. Вход свободный.
→Малый выставочный зал

Мероприятия недели:
◆ 17 января:
Урок истории для школьников старших классов “Достижение России”(Мероприятие проводится по записи!)
Россия имеет на своём счету множество удивительных достижений в науке, технике и культуре. В этот день у школьников есть чудесная возможность погрузиться в этот увлекательный мир в рамках специального урока истории для старшеклассников.

◆ с 15 – 19 января:
“Новогодний талисман удачи – Дракоша” (Мероприятие проводится по записи!)
Вас ждет увлекательное путешествие, полное открытий и новых знаний! Вы познакомитесь с интересными фактами о праздновании Нового года в разных странах, узнаете историю возникновения новогодних традиций и также получите возможность смастерить свой собственный новогодний сувенир – Дракошу!
Мероприятие проходит для детей с 6 лет

◆ с 15 – 19 января:
“Штрихи к портрету края” (Мероприятие проводится по записи!)
В рамках мероприятия дети узнают много нового и интересного о родной области, а также смогут почувствовать себя настоящими археологами и найдут множество старинных находок в песке!
Дополнительно: Мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – брелока со стилизованным изображением мамонта.
Мероприятие проходит для детей с 5 до 15 лет

Ждём вас!
Телефоны для справок и записи на экскурсии:
+7 (35147) 2-07-37, +7 982 337-13-05 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00)