Дайджест музейных событий на неделю (15 – 19 апреля)

с 15 по 19 апреля 100 руб. МУК "Краеведческий музей Катав-Ивановского муниципального района"

❗Внимание
Открытие семейной выставки “Без времени и вне пространства”. Мы ждем Вас 16 апреля в 15.00 часов в краеведческом музее.
Вход свободный.

❗Внимание
Ежегодно по всей России проходит акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
В рамках этой акции в Катав-Ивановском районе с 15 по 17 апреля 2024 года будет проведен субботник на территории объекта культурного наследия регионального значения – Храме Святого Иоанна Предтечи. Перед субботником будет проведена интересная экскурсия. Все желающие могут принять участие в данной акции.

◆ Постоянная экспозиция музея, обзорная экскурсия по музею
Знакомство с богатством собраний музея, с его экспонатами, представляющими наибольшую историческую и художественную ценность. История Катав-Ивановского района от доисторических времен до конца ХХ века.
Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА
→Второй этаж

Действующие выставки:

◆ “Один день из жизни Челябинской области” – к 90-летию Челябинской области.
Фотовыставка из ОГБУК Государственный исторический музей Южного Урала. На выставке представлены лучшие работы фото-марафона прошедшего 23 мая 2014 года на Южном Урале.
→Малый выставочный зал

◆ Семейная выставка “Без времени и вне пространства”
Картины и фото с глубоким смыслом и ярким выражением, которые словно “разговаривают” с каждым зрителем. Эта выставка настоящие путешествием сквозь время и пространство.

Мероприятия недели:

◆ 15 – 19 апреля:
“Штрихи к портрету края” (Мероприятие проводится по записи!)
В рамках мероприятия дети узнают много нового и интересного о родной области, а также смогут почувствовать себя настоящими археологами и найдут множество старинных находок в песке!
Дополнительно: Мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – брелока со стилизованным изображением мамонта.
Мероприятие проходит для детей с 5 до 15 лет

◆ 15- 19 апреля:
“Предания Тавриды” (Мероприятие проводится по записи!)
Познавательное мероприятие, посвященное культуре, традициям и истории Крыма, а также проведение мастер-класса по созданию сувенира «Цветок Крыма»

📌В преддверии Дня Победы в нашем музее можно записаться и посетить мероприятия и экскурсии, посвященные событиям Великой Отечественной войны

Ждём вас!
Телефоны для справок и записи на экскурсии:
+7 (35147) 2-07-37, +7 982 337-13-05 (в рабочие дни с 09-00 до 17-00)